09:39
27 сентября День дошкольного работника

Практически все мы, в свое время, посещали детский сад, а теперь и наши дети посещают дошкольные заведения, в которых работают воспитатели и которые непосредственно оказывают положительное влияние на ребёнка и поддерживают здоровое детское любопытство. Поэтому вполне естественно, что каждый из нас должен знать ответ на вопрос: какого числа День воспитателя в 2016 году в России? Ведь так важно, не забыть поздравить дошкольного воспитателя, который заботится о Вашем ребенка, когда Вы находитесь на работе.

Следует отметить, что День воспитателя – это молодой праздник, приуроченный к дате открытия первого детского сада на территории современной России – 27 сентября 1863 г. Софьей Люгебиль. В то время детский сад принимал детей от 3-х до 8 лет. Малыши могли получить помимо обеда и сна ещё и некоторые навыки общения и коммуникации.

Картинки по запросу новости день дошкольного работника в детских садах празднования

Несколько печатных изданий, посвящённых дошкольному образованию, в 2004 г. стали инициаторами в формировании новой красной даты календаря – Дня воспитателя или дошкольного работника. Этот праздник стал общероссийским и теперь носит звание официального праздника.

Когда наступит День дошкольного воспитателя в 2017году, а именно 27 числа, сентября месяца, то практически все родители и дети будут стараться отблагодарить цветами и подарками воспитателей за их нелёгкий труд. В честь этой даты традиционно пройдут различные праздничные мероприятия и утренники, а также небольшие сладкие столы для работников и воспитанников дошкольных учреждений.

Для того чтобы обратить общественное внимание на проблемы, существующие в детских садах, а также на значимую роль, которую играют воспитатели в жизни ребёнка, и был учреждён праздник дошкольного работника России.

Быть воспитателем – это тяжёлый труд, ведь помимо того, что на плечи педагога ложиться ответственность за жизнь и здоровье всех подопечных детей, воспитатель становится центровым элементом, вокруг которого вращается весь мир ребёнка, пока тот находится в детском саду. Более того, основой правильного воспитания, здорового образа жизни и правила личной гигиены также закладываются ещё до того, как ребёнок идёт в школу.

Просмотров: 279 | Добавил: Sun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]